ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Вопросы, замечания, пожелания.

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение mefistofel » 19 ноя 2010, 23:31

Сейчас посмотрел на внутренние сервера ВД. Пля одни 700 метровые рипы. Позорище блин. Такое впечатление что ВД принципиально кормит своих пользователей только низкокачественным контентом. Не достойны типа даже двд качества, не то что ХД. Такой секас по быстрому - забежал на сервер хапнул по 2 коп за метр крысбургер и побежал дальше. А че вы хотели за тАкие деньги.
mefistofel
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 06:52

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Ваня » 22 янв 2011, 00:28

оченна хочу кину "Код Да Винчи! Мож у кого есть?
Аватара пользователя
Ваня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:01

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Andrei » 22 янв 2011, 03:11

Вань, привет! Очень рад тебя здесь видеть! (Если это ты, то есть имя здесь соответствует нику). Код давинчи поищу завтра на дисках, но в супер качестве думаю нет.

Мефистофель, ПРИВЕТ!!!!
Очень много общались с тобой (можно на ты?) про качество. Да не спорю, ты во многом прав. Но все же хочу кое что сказать.
Я тут пообщался с пользователями по тихой, и понял, что далеко не у всех стоят супер компы. То есть у многих жесткие 30-250 Гб. Жесть конечно, но это жизнь... У них реально нехватка места.
Во вторых проц... МКВ прогрессивный формат конечно, жмет качественно, но и от компа требует соответствующих характеристик. У меня на работе (Химия, АСУТП фабрики) ни один комп МКВ не воспроизводит. Да и дома мой ПеньD гудит как падла. (На ави загруз процессора 3-5%, мкв 1280 -30-40%).
Короче думаю оптимальный вариант это иметь 2 файла одного фильма - один 1,34Гб.ави, второй - 5Гб.мкв. для любителей качества. Конечно оба с дубляжом в HD или Brey качестве.
Хотелось бы еще многое сказать, но поздно, пойду спать.
PS.Про рейн да, ужас. При чем на этом ужасе очень многие сидят...
Про себя хотелось бы сказать, что я только что подключился к интернету, хоть и связан с компами давно и вплотную. Друзья все удивлялись с моих слов "на фиг он нужен?". Вот подключил, а мнение не изменилось...
Ладно, это лишняя информация, главное вверху.


С уважением, Андрей.
Andrei
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:39

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение DUBINA » 23 янв 2011, 10:30

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Домашний комп ещё ПРЁТ, а вот специально купленный для работы, MKV не тянет!
Аватара пользователя
DUBINA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:26

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Balbes » 23 янв 2011, 14:38

Ваня писал(а):оченна хочу кину "Код Да Винчи! Мож у кого есть?

У мну возьми. Только с субтитрами.
Изображение
Аватара пользователя
Balbes
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:59

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Ahton » 23 янв 2011, 16:07

DUBINA писал(а):Домашний комп ещё ПРЁТ, а вот специально купленный для работы, MKV не тянет!

Ну так если компьютер для работы - зачем на нем смотреть фильмы? :-): Смотрите на домашнем, или на телевизоре. Вообще лично я не считаю это проблемой, в 2002-м году у меня был комп - слабенький, винт на 40 гиг (как у тех кто пишет что нет места), я за 4000 рублей купил винт на 160ГБ и это было круто (хоть и дорого), а сейчас на дворе 2011 год - винт на 500ГБ стоит 2000 рублей, комп (не супер пупер, но и не старенькое гамнецо) стоит 10 000 - хороший, добротный, двухъядерный - что мешает купить и смотреть фильмы в HD -качестве? Или фильм в 700 метров, с "так-себе" качеством это гуд? Прогресс не стоит на месте, да, многие не могут себе позволить ВСЕ новые технологии, но купить за 10 000 рублей хороший ящик, с винтом от 500 гб - это не так уж и много (у меня есть знакомый который покупает всё новое железо, тратит по 50-60 тыс.рублей на это дело, а через год это же железо стоит в два-три раза дешевле, и ничего :-): ). Если уж смотреть глобально - сейчас 720p телевизоры, от 32 дюйма и выше - стоят от 20 000 рублей, можно смотреть ХД фильмы, причем на некоторых есть активная USB - подключили внешний винт с фильмами и смотрите. Вся прелесть именно в КАЧЕСТВЕ просматриваемого фильма. Если говорить по части производительности - элементарно новый фотошоп будет дико тормозить на ваших машинах, ставить старый? а как же новые фишки в программе, быстрые результаты (против тех часовых ковыряний в старых версиях программы), а какже игры? играть в марио - када на дворе уже Crysis c фотореалистичной графикой, или тот же сталкер? Раз в пару лет НУЖНО менять компутер, либо если вы оставляете его как говориться "для работы" - то не стоит обижаться что он не может прожевать новый фильм, игру или программу :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Ahton
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:19

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Andrei » 27 янв 2011, 01:39

Антон, привет!!!
Хорошо написал! В принципе я с тобой согласен, но попытаюсь все же немного возразить. (Можно на ты?)

Да, прогресс не стоит на месте. Сей час 700м фильм смотреть не приятно. Но 1,4Гб лично меня пока еще устраивает.

Про технику... Да за ней не угонишься. Ну купил я 2 года назад тв за 25т, вроде фул HD, а входов не много, даже HDMI нет... Тогда про это и не думал. Куда его сей час? Ну поставлю в спальню, тв со спальни в детскую, тв с детской на свалку. Куплю 720р с HDMI входом. А через 2 года во всю пойдет 3Д!!! Опять апгрейд, опять технику на свалку. А еще через пару лет 3Д без очков, опять... Короче не угнаться! Но это так, фантазия.
При всем этом не будем забывать, что живем мы в Дальнегорске, где зп 6-15 т.р. Вот и думаешь, что лучше, купить колбасы или 5 литров бензина... Так что не все могут купить тв за 20 иль пк даже за 10, про винт то за 3т и то думаешь. К сожалению...
Так что я, опять же к сожалению, комп меняю года через 4, когда конкретно устаревает. Понимаю, что ты связан с компом постоянно, и тебе нужен более менее свежий, а вернее мощный ПК. А мне как бы... Ну посмотрел я кино раз в неделю, дети поиграли в примитивные игрушки, да и все.
Не то, что бы с тобой не согласен, просто пытаюсь выразить мнение простого юзера.

Про ШАРУ.ИНТЕЛЕКОМ.
Рад, что могу зайти туда, куда раньше не мог. Думаю Вы не все еще настроили, как то не очень работает. Еще у меня скорость маленькая, продвинутые люди сказали, что скорее всего у Вас там что то поменять нужно. Маркер мой, что ли. Если что, у меня написано "Состояние: подключение ограниченно или отсутствует", и бывает всплывает окно проблемы с IP адресом. Нажимал исправить, обновление айпи адреса не получается.
Сей час заниматься этим не хочу, свяжусь с Вами после субботы.

С огромным уважением, Андрей.
Andrei
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:39

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение вася петечкин » 27 янв 2011, 04:51

Ребятушки,вот вы как то расчитываете,что все такие же навороченные челы как вы,но в массе своей,народ который сидит в нете,мы же лузеры(не в обиду кому сказано) и нам такое навороченное железо и не снится даже,так что вы уж будьте поближе к народу то!!!Вот очень устраивала наших бабушек инетернетных наша бывшая файзила,так как им оттуда очень легко было качать файлы,но не всякий поймет,как обращаться с новой шарой,и никто ведь толком ничего не объяснит,как этим пользоваться!даже у меня этот флай наполовину работает,а уж суперкачественное кино не всякому нужно,ведь в основном народ качает для того,чтобы скинуть потом на диск и посмотреть это чудо кинемотографии по телеку!Так что прислушайтесь к людям и кидайте на шару не только ВDrip качесво,но и просто качественное видео в DVDrip c уваженим к нашим админам!!!!
Аватара пользователя
вася петечкин
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:09
Откуда: с луны

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Бензопил » 28 янв 2011, 12:51

кстати я так понял файлзилла теперь окончатльно сдохла? эх не успел я с нее стянуть "лост" 4-6 сезоны, мжет кто расшарит тогда уж???
Не знаешь ты, как встать на путь,
Не знаешь ты, где в жизни суть,
Но вспомнить должен всё и всё вернуть,
Развеять сталью-волей вражью тину-муть!
Аватара пользователя
Бензопил
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 05:11
Откуда: Дальнегорск Приморского края

Re: ШАРА.ИНТЕЛЕКОМ.ТВ

Сообщение Ahton » 28 янв 2011, 18:19

Andrei писал(а):Ну посмотрел я кино раз в неделю, дети поиграли в примитивные игрушки, да и все.
Не то, что бы с тобой не согласен, просто пытаюсь выразить мнение простого юзера.

Привет Андрей :) Конечно можно на "ты" :) Я может немного не так написал, может вы не так меня поняли - но я имел ввиду что естессно не надо гнаться за прогрессом, тем более в дальнегорске, но прогресс в том же интернете не стоит на месте, и если еще года 4 назад фильмы были в 700 метров , то щас с развитием интернета - фильмы стали по 1.4 гб - и это почти стандарт-дефакто :) сейчас редко где найдешь фильмы по 700 метров, кодировать из HD в 1.4 и 700 метровые - ни времени, ни возможности нет, но опять есть выход - в более менее нормальном компе - коих сейчас много, и которые стоят не заоблачно - обычный core2duo уже не крутая машина - но проживать 720p или уж совсем уже "обычные" 1.4 гб фильмы - за здрасьти :) (я молчу про Б/У компы, во владе ценники вообще смешные) и как выход в твоем случае - подключить телек к компу, и выводить изображение с компа на телек - будет просто супер.
ЗЫ: У меня дома sempron 2000+ и гигом мозгов - жуёт 720р при условии что отключён интернет и незапущены никакие софтины, но так и комп то древний как мамонты, еще сокет А - а уже 939 диковинка :-):
Andrei писал(а):Про ШАРУ.ИНТЕЛЕКОМ.
Рад, что могу зайти туда, куда раньше не мог. Думаю Вы не все еще настроили, как то не очень работает. Еще у меня скорость маленькая, продвинутые люди сказали, что скорее всего у Вас там что то поменять нужно. Маркер мой, что ли. Если что, у меня написано "Состояние: подключение ограниченно или отсутствует", и бывает всплывает окно проблемы с IP адресом. Нажимал исправить, обновление айпи адреса не получается.
Сей час заниматься этим не хочу, свяжусь с Вами после субботы.

Да, настроили еще не всё, вылезли "грабли" местами, но мы их ликвидируем. По части скорости - так как это локалка, и настройки клиента в соответствии с адресам локалки (все читали руководство по настройке флайлинка, где написано что надо выбрать для соединения - IP-адрес локальной сети? )- то без адреса локалки ты тянешь через пппое - соответственно на скорости своего тарифа. Мы сделали привязки по маку(они не жесткие, если сменить карточку - автоматом прибьется новый мак к логину), тебе нужно когда ты будешь дома за компутером - позвонить мне (2-77-82) и мы всё сделаем. :) я стараюсь прикручивать ВСЕХ, но чтобы получить мак - адрес, надо чтобы было поднято ПППоЕ соединение, но не у всех оно поднято (кто то подключается когда я уже дома, кто то вообще раз в неделю) - постепенно вычисляю и добавляю (в процессе дописания скрипт, который будет автоматом подгонять мак в соответствии с логином). Это мелочи :)

Как итог - хочу сказать что одни и те же фильмы будут добавляться на файлообменник как в 1.4 гиговом рипе, так и в BD-качестве, для тех у кого есть возможность их смотреть, ФТП не умерло - оно доступно по новому адресу - ftp://10.222.29.27 (перенастройте Файлзиллу) и конечно же предупредить:
1. Если компьютер не получил адрес по локальный сети - значит он не привязан по МАКу - следовательно качая что то через флайлинк - равнозначно тому что вы качаете это с глобала (потому что через ПППоЕ) и тарифицируется в соответствии с тарифом и предоплаченным траффиком, следовательно пока еще не автоматизирован процесс получения и привязки МАКа - не поленитесь позвонить 2-77-82, где я вам это сделаю в течении 2-х минут.
2. Не забываем что у нас сменился ВЕБ-кабинет, теперь можно управлять услугами через него, подключая турбо-кнопку, брать деньги в долг, менять тариф, подключать локалку ну и естессно следить когда и сколько было скачано и сколько траффика осталось и т.д.
3. Ненадо гневных терад про файлообмен - если что то не работает, или работает не так как надо - опишите ситуацию или опять же позвоните 2-77-82 и мы попробуем вместе понять почему не работает и как это исправить. Вместе мы можем больше! :mi_ga_et:

Кстати в тему про то, что надо всё-таки звонить: у многих отключена сетевая карта была после того как мы меняли оборудование, как такое случилось - я могу лишь предположить что винда, будучи умной штукой, пытаясь получить адрес, но не получая его, в итоге просто отключала сетевуху и всё - ошибка 769 - этому сведетельствует, и после замены оборудования - повалились звонки с этими симптомами - только общаясь с человеком стало ясно в чем дело - потому что с логином, счётом и всем остальным на "нашей стороне " было в порядке, поэтому не ленитесь пожалуйста звонить и общаться.
С огромным уважением, Антон :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Ahton
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:19

Пред.След.

Вернуться в ООО "Интелеком"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron