Протест пользователей Флайлинка

Вопросы, замечания, пожелания.

Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Бензопил » 20 май 2011, 21:29

Итак! Не знаю, почему все до сих пор молчат, но меня ситуация уже просто поражает!
Объясню, для начала, ситуацию, для тех, кто не в курсе.
Все началось месяц назад, когда на Интелескопе совершенно внезапно появились два пользователя - Nanka и Lady in Red. Эти два пользователя активно начали оформлять новости, не проходя никакой модерации и нарушая правла оформления новостей, установленные на сайте. Когда я, как модератор, пытался оформить их новости по установленным правилам, на меня посыпался град обвинений вроде того, что я мешаю работе этих пользователей по оформлению новостей. Оказалось, что это на самом деле один человек, скрывшийся на файлообменнике под псевдонимом Кубик, и администраторы дали ему права журналиста для оформления новостей. Что ж, мне пришлось смолчать и перетерпеть нарушение правил сайта. Но совсем недавно случилось еще кое-что. Оформляя новость, Кубик случайно сделал так, что в колонке справа картинку очень сильно растянуло. Я всего лишь указал ему на это, на что получил ответ в стиле "все будет исправлено, только не суй нос не в свое дело". Естественно, это меня задело за живое и я ответил грубостью на грубость. В результате на следующий день я получил бан от Кубика, но какой! Ладно бы он включил что-нибудь вроде "Игнорировать юзера", я бы это стерпел! Но он запретил мне всяческое подключение к его шаре! Когда, например, Андрей пытался сделать подобное, а точнее - поставить медленную скорость некоторым пользователям, администраторы сказали ему не заниматься ерундой, а тут - такой проступок, и не было в первые дни ни слова упрека! Представьте ситуацию - я, например, уехал, компьютером пользуется мой брат, хочет скачать что-нибудь с Кубика и - облом! Естественно, я возмутился, возмутился и DUBINA, за что тоже схлопотал бан! А к Кубику до сих пор не было применено никаких штрафных санкций - уже 5 дней ситуация в тупике. Это породило протест пользователей Флайлинка: я теперь предлагаю всем НИЧЕГО НЕ КАЧАТЬ у Кубика! DUBINA же и еще ваня вообще закрыли свою шару на то время, пока не будут применены штрафные санкции! И я предлагаю всем здравомыслящим пользователям поддержать данный протест и временно ничего не скачивать у пользователя с ником Кубик!

А также, всех, у кого есть свое мнение, прошу отписываться в данной теме!
Последний раз редактировалось Бензопил 20 май 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Не знаешь ты, как встать на путь,
Не знаешь ты, где в жизни суть,
Но вспомнить должен всё и всё вернуть,
Развеять сталью-волей вражью тину-муть!
Аватара пользователя
Бензопил
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 05:11
Откуда: Дальнегорск Приморского края

Re: Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Bloodyboy » 20 май 2011, 22:07

По-моему всем администраторам вообще наплевать на то, что твориться в сети...
Во-первых, обещанного ещё пол года назад CS как не было, так и нет, сервер продолжает хранить гордое молчание уже вторую неделю! Неужели нужно пол месяца для того, чтобы установить новый винчестер?
Во-вторых, в я тоже не доволен ограничениями и считаю, что нужно установить правило, гласящее о том, что "банить" других пользователей ни один из нас, кроме администраторов, не имеет права! Представьте, если все пользователи так сделают??? Смысл сервиса??? Хотя, я сомневаюсь, что вообще моё сообщение дойдёт до вас...
Последний раз редактировалось Bloodyboy 21 май 2011, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bloodyboy
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:05
Откуда: Дальнегорск

Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Saruman » 20 май 2011, 22:41

Значит так. Вот вам моё ИМХО.
В отношении меня вышеупомянутый Кубик за моё недолгое пока пребывание пользователем сети не применил никаких негативных/неадекватных действий. Но! Бензопил на мой взгляд излагает всё складно, не отходя от темы и без "воды". Значит, это уже не флуд. Признаюсь, я какое-то время сомневался, какую сторону принимать (и принимать ли её вообще). Мне как бы вообще не нравится, что появились какие-то "стороны" - мы вроде должны быть на одной стороне, т.к. делаем что-то друг для друга, а не для кого-то постороннего, с-боку-припёку.
Так вот. Раз уж появились эти самые "стороны", я решил встать на сторону Бензопила и иже с ним (не только из солидарности, хотя она и на первом месте моей мотивации). Раз администраторы не смогли устранить указанные проблемы в зародыше, ничего хорошего, скорее всего, и в дальнейшем ждать не придётся.
Вот, кстати, вам моя мааааленькая история. Вчера оплачивал абонентку, и заодно сообщил, что вот здесь указаны неточные данные Интелекома. Неправильно указан номер телефона абонентского отдела (нужно 3-00-08) и не указано время перерыва. Пока там, как видите, ничего не поменялось. Не знаю... если бы (теоретически) мне сообщили, что у моей фирмы вот такой косяк, я бы немедленно это исправил. Что ж, это, на мой взгляд, в определённой степени характеризует фирму...

P.S. Мои мысли по поводу того, что надо бы сделать админам (я ведь знаю, что они "прислушаются" :ti_pa: )
1. Самое главное. Начать уже наконец относиться к своим обязанностям на полном серьёзе. Ребята, такое количество негативных отзывов в ваш адрес сподвигло нормальное начальство либо на ваше увольнение, либо на какие-то другие жёсткие меры в отношении вас.
2. Вытекает из п.1. Как и у 99% всех админов, у наших тоже есть она - мания величия :a_g_a: Давно бы уже пора ввести для этой должности ежемесячные (если не еженедельные) психологические собеседования для предотвращения этой болезни.
3. Конкретное обращение. Уважаемый Дитятьев, пора бы вам уже отлепить свою *опу от стульчика и взять дела в своей фирме в кулак. Желательно - железный. Устройте опрос, что действительно нужно (и не нужно тоже) вашим абонентам. И не просто опросите, а оперативно отреагируйте на результаты опроса!
4. Флейм. Я даже представляю, как могут отписаться в этой теме админы (как бы мы тут не пикетировали). Ответят они односложно, вот так - ::yaz-yk:
Не претендую на единственно верное мнение...
Аватара пользователя
Saruman
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:35

Re: Протест пользователей Флайлинка

Сообщение DUBINA » 21 май 2011, 00:13

Являясь одним из инициаторов выражения протеста против неправомерных действий господина Кубика, я совершенно согласен с товарищами высказавшимися выше. Действия совершаемые господином Кубиком выходят за рамки всех правил, которые установлены товарищами Админами для пользователей. Видя это, Админский состав, никак на это не реагирует!!! В то время, как для других пользователей, правила всё же оказываестя - СУЩЕСТВУЮТ! Мне непонятна позиция Админов в данной ситуации. Если есть правила, то они должны соблюдаться АБСОЛЮТНО всеми (кроме Админов). Если же Администрация по каким-то причинам не может повлиять на поведение господина Кубика, либо просто его боится, то предлагаю даровать ему титул ЛОРДА и ввести его в Админский состав. После чего у рядовых обывателей больше не возникнет вольных мыслей по поводу бесправия, т.к. господин Кубик будет являться Админом и соответственно ему будет всё разрешено.


Бесправное существо DUBINA.
Аватара пользователя
DUBINA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:26

Re: Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Ashtaret » 21 май 2011, 16:29

Я думаю, что для всех правила должны быть одинаковыми. Непонятна позиция админов, которым, судя по всему, грубо говоря, по фигу на то, что у кого в расшаренных файлах 0. Ну давайте тогда все поубираем всё из шары, раз так... Раз одни говорят - Да мне все равно что у вас 0 висит, и одних заставляют правила уважать, а другим все прощается... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Ashtaret
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:41
Откуда: Дальнегорск

Re: Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Ваня » 21 май 2011, 18:22

Мда, значится мы пришли только к одному- пока некоторые личности будут считать себя всемогущими, ничего не изменится и грызня будет периодически возобновляться. Как-то надо осаживать товарищей. а господин mefistofel вообще пару дней назад в чате флайлинка повел себя очень некорректно и грубо заткнув всем рты и дав понять что типа он
здесь царь и бог, а фсе остальные быдло! мож я дурак конечно и чего-то не понимаю, но по- моему нельзя так грубо с абонентами,обидеться ведь могут, да и рассказать другим о том какие люди в интелекоме работают...
Аватара пользователя
Ваня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:01

Re: Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Ahton » 21 май 2011, 20:38

Всем пользователям привет!
Почитал все что вы пишите, я с вами точно также согласен. Если на недочеты оформления Кубика еще можно как то скрипя сердцем закрыть глаза, то на закрытие шары абонентам - это естессно не в какие ворота не идет! Если вы помните мефистофель взял на себя обязанности админа о чем сообщил вам в чате, лично для меня это немного облегчило мои плечи, потому что по сути всеми делами с созданием новых сервисов занимаюсь я один, и той же контрой, про которую чуть ниже отвечу. Нас трое админов, создавая форум и вообще любой ресурс, я всегда делал три учетки админов, себя, демона и мефистофеля, потому что изначально не может на одном человеке висеть всё, я физически не смог бы админить и форум, и шару, и чат, и создавать что то новое и помимо этого всего еще сидеть на телефоне техподдержки, забивать договора, включать новых абонентов , помогать решать проблемы с интернетом и помимо всего этого еще есть дела фирмы, а именно принтер не печатает, комп новый привезли - поставить винду, настроить, подключить, показать, объяснить... да и у меня времени свободного дома не так то много - семья, дочь, учеба в конце-концов, по которой у меня долгов тоже не хило, потому что иногда приходится пропускать пары... но не об этом, это не для жалости пишу, а чтобы вы поняли что времени сидеть в чате и на форуме и шаре и админить все подрят лично у меня не так то и много...

Немного истории

Да, для шары были придуманы правила для всех, были придуманы размеры картинок, что как писать и ставить, может не совсем подробно как это хотелось, но многие втянулись в это дело, и стали помогать новичкам - тот же бенз, за что ему респект и уважуха от многих пользователей. Когда появился Кубик, пришел мефистофель и попросил дать ему права модератора, чтобы он без модерации оформлял новости, мне не жалко, я дал, тем более попросил мефистофель, но не думал что в итоге вот такое получится, именно тогда, еще на первых конфликтах, мефистофель взял себе права следить за шарой, чему я был рад, опять же повторюсь по причине разгрузки меня.

Что видим сейчас?

Я по причине того что конец учебного года и сессия "на носу",я редко заглядываю в чат и форум, но прочитав логи был очень неприятно удивлен тем как мефистофель высказался про нули в шарах и что вы все если он скажет будете делать как Кубик - это также возмутило помимо вас еще и нас, меня, демона, балбеса. Все это произошло када мефистофель уезжал на сессию, соответственно по телефону решать это мы не стали, ждем сейчас мефистофа и будем предметно разбираться, но подчеркну недовольны все, включая моих взрослых коллег. Это не останется так как есть сейчас, всё решится в вашу сторону, я уверен.

Теперь хотелось бы ответить на некоторые вопросы "возмущения" пользователей:

Bloodyboy писал(а):Во-первых, обещанного ещё пол года назад CS как не было, так и нет, сервер продолжает хранить гордое молчание уже вторую неделю! Неужели нужно пол месяца для того, чтобы установить новый винчестер?

Отвечаю: обещанный сервер я собирал с нуля, читая тонны документации, потому что раньше такого никогда не делал, тем более что сервер контры был на линуксе, это на винде вы привыкли что запустили инсталлятор, нажали 5 раз кнопку далее и у вас уже готовый сервер контры, на линуксе все сложнее, помимо того что надо поставить сервер, надо его грамотно настроить (настройка - это правка куч конфигов, создание скриптов управления и т.д.), защитить от DDoS-атак, от повышенного пинга, карты чтобы грузились не с сервера а через http:// - протокол, поставил моды, админку - что я и делал с нуля и учился этому. Помимо сервера, к нему был написал скрипт управления сервером через веб-интерфейс, чтобы каждый раз не коннектится сперва к главной машине по ssh, заходить в виртуалку и там уже командами в консоле управлять им (я думаю вы видили как выглядит консоль из скриншотов что лежат у меня в шаре), был запущен сайт, который начал "пилиться" но по причине того что сдох винт - все похерилось... На неделе я пытался восстановить что смог, вроде слились все данные, но не уверен до конца что они корректные и рабочие, не исключено что при проверке файловой системы средствами линукса, поврежденные данные могли быть заполнены нулями... Это все про время сборки готового сервера, теперь про винт - винт решили поставить не обычный, а черный WesternDigital, в Дальнегорске такой был тока на террабайт - на сервер ставить терабайт считаю глупо, стока место просто впустую будет простаивать, на сервере логов пишется крайне мало, поэтому нашли на 500 гигов и ждем его с Владивостока. Еще хотелось бы добавить про администрирование сервера - я не в состоянии админить еще и сервер контры, я соберу его, но сидеть там и смотреть кто матюкается, и все такое - я не могу, нужен будет человек, но уверен что у многих из вас тоже свои дела и заботы - опять получается замкнутый круг :)) В понедельник надеюсь винт будет у нас - буду восстанавливать контру - по времени не скажу сколько это будет длиться, планирую уложиться в неделю с учетом отвлечения на техподдержку, клиентов и т.д.

Saruman писал(а):Как и у 99% всех админов, у наших тоже есть она - мания величия :a_g_a: Давно бы уже пора ввести для этой должности ежемесячные (если не еженедельные) психологические собеседования для предотвращения этой болезни.

Незнаю с чего это взято, лично я всегда общался со всеми на равных, помогал любому. Взять того же Old или Balbes - не разу не видел мании величия, адекватная реакция на вопросы, также помощь, также общение на равных, даже не смотря на разницу в возрасте.

Saruman писал(а):Вчера оплачивал абонентку, и заодно сообщил, что вот здесь указаны неточные данные Интелекома. Неправильно указан номер телефона абонентского отдела (нужно 3-00-08) и не указано время перерыва. Пока там, как видите, ничего не поменялось. Не знаю... если бы (теоретически) мне сообщили, что у моей фирмы вот такой косяк, я бы немедленно это исправил. Что ж, это, на мой взгляд, в определённой степени характеризует фирму...

Честно, я знаю что есть каталог фирм Дальнегорска, но я туда сведений не подавал, кто подавал я не знаю. Ошибки есть везде, не только в таких каталогах, взять страницу http://dalnegorsk.ru - там висит баннер видала о новых тарифах "спринт", где написано НЕВЕРОЯТНО БЫСТРЫЙ ИНТРЕНЕТ - ошибка! Ошибки есть везде и во всем, но спасибо за найденную неточность, я уже позвонил человеку, который занимается администрированием этого портала и он уже исправил эту ошибку.

На будующее прошу всю информацию о неточностях и т.д. - обо всем, сбрасывать на мой электронный ящик - ahton-dallas@mail.ru - так я смогу лично реагировать на ваши сообщения и быстрее исправлять ошибки. Еще раз Спасибо! :)
Изображение
Аватара пользователя
Ahton
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:19

Re: Протест пользователей Флайлинка

Сообщение Andrei » 21 май 2011, 23:38

Привет всем!
Даже писать не хочется, надоело говорить одно и то же.
Да, я недоволен нарушениями Правил Кубиком. Так то он молодец, много фильмов и новостей, за это респект. Но правила нужно соблюдать, они для всех писаны. Да, Кубик вроде откорректировал новости, но красный шрифт остался в первых новостях и текст везде слева. Лично мне этот человек плохого не сделал, но его поступок с Бензом и Дубом меня возмутил.
При чем скажу больше. Меня раздражает даже не сам Куб, а Админы в этой ситуации! Какого ... черта ему разрешается нарушать Правила, когда меня гоняли за это? Прям каждый день спрашивали, когда я отредактирую новости.
Про скорость. Да, была ситуация, когда у меня кое кто скачивал ХаХаХа, при чем все 100Гб, и на мою просьбу расшарить что либо просто молчал. Я хотел убрать данную папку из щары, но вместо этого ограничил человеку скорость. После со мной связался Антон и сказал, что этого я не имею права делать. (Я типа как "Раздающий", и имею кое какие бонусы от Интелекома, и должен выполнять некоторые правила). Так что, Кубик, это и тебя касается!!!
Про игнор Кубику - это бред, в смысле большинству людей пофиг на возню (войну) между несколькими людьми. Они зашли, взяли кино и ушли. Да и Кубику от вашего игнора ни холодно ни жарко.
Про шару 0. Они имеют полное право делать шару ноль. Я повторюсь, в самом начале я вообще ставил автобан людям с шарой меньше 5Гб, бесят такие. Но опять же Админы сказали не имею права...
К стати повторю свои слова. То, что они сделали шару 0 - на первый взгляд мелочи... Но это не так. Мало того, что у них есть свои фильмы и новости, кроме того у них много моих фильмов. Только у Дубины 200Гб информации от меня. А меня то днем на связи нет! То есть днем люди с сайта качали с них, а теперь нет...
Про выражения Мефистофеля... Прям слов нет... Хорошо, что это было в час ночи и большинство людей этого не видели. Меня это обидело, возмутило и даже оскорбило! Реально! Нельзя себя так вести, мягко говоря некрасиво.

Так что я надеюсь, что Админы "разрулят" это ситуацию, Куб отредактирует новости и снимет бан с людей которые ему не по душе, а люди в свою очередь расшарят свои "богатства".

А вообще все это мелочи, для меня в частности. Кроме интелекома и вообще интернета и так проблем хватает.
Andrei
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:39


Вернуться в ООО "Интелеком"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron