Кому нибудь удалось настороить роутер?

Вопросы, замечания, пожелания.

Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Haskuldr » 02 сен 2011, 08:36

Есть счастливчики кому удалось раскинуть интернет от интелекома через роутер? Вроде бы pppoe не должен особых проблем доставлять, ан нет.. третий день бьюсь.. нихера не получается.. Может знает кто в чем дело? Какие то хитрые способы... На компе семерка, роутер ASUS WL-520GC
Haskuldr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:46

Re: Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Ahton » 02 сен 2011, 21:16

Я щасливчик :hi_hi_hi: Для интелекома советую роутер Zyxel Keenetec Lite - стоит 1699 рублей, настройки можно сделать у нас в офисе - будет и локалка и интернет. Другие не настраивал, незнаю. :ne_vi_del:
Если есть желание - приносите в офис, попробую посмотреть что к чему
Изображение
Аватара пользователя
Ahton
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:19

Re: Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Haskuldr » 03 сен 2011, 00:48

может все таки тут набросаешь?) хотя бы в общих чертах..
и куда нести? где офис то?
Haskuldr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:46

Re: Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Ahton » 03 сен 2011, 23:14

Ну смотри, у мну рутер зуксель, пппое подымается просто, Метод проверки подлинности: CHAP, размер MTU 1400 - все легко и просто.
Локальная сеть работает из коробки, но чтобы к тебе могли по локалке подключиться - надо настроить перенаправление портов, и сделать настройки во флайлинке.
Как настроить вай-фай и зашифровать его я думаю описывать не надо, это щас может любой школьник, ставишь проверку подлинности WPA2 и тип защиты TKIP/AES - можешь еще скрыть SSID - тогда чтобы подключиться к точке надо будет знать имя этой точки - никто просто так не сможет обнаружить твою сеть.

Конкретно по твоей точке ничего не могу сказать - я не видел админки, поэтому и предложил тебе принести рутер в офис. Здание организаций, второй этаж, кабинет с надписью "Посторонним вход воспрещен" - он без номера.

Вообще я себе и еще нескольким клиентам настроил зуксель - все четка и все довольны. Поэтому именно этот рутер рекомендую для нашей сети.
Изображение
Аватара пользователя
Ahton
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:19

Re: Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Haskuldr » 04 сен 2011, 00:09

Ahton писал(а):Локальная сеть работает из коробки

вот тут поподробней пожалста. а какого формата ийпишник он у тебя в локалке раздает? что то типа "172.ччч.ччч.ччч" ?
что то посказывает что в этом и запара...
Haskuldr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:46

Re: Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Ahton » 04 сен 2011, 12:35

Скажите, а вы знаете основные принципы организации и работы сети, а также сетевые протоколы?
Если вы живете в горелом, то у вас будет адрес по локальной сети 172.17.XXX.XXX, если не в горелом, то 10.222.ХХХ.ХХХ
Не путайте эти адрес с адресами получаемыми при поднятии PPPoE - там они 172.30.XXX.XXX

Дождитесь понедельника, принесете - посмотрим уже на месте, это бесполезный холивар по теме.

Поймите что каждый из пользователей здесь, или на том же DALAS.RU - каждый настраивал какое то своё оборудование, и в глаза не видел ваш азус, а с учетом того что никто не видит даже что вы делаете на роутере, какие настройки вводите и т.д. - сказать вам почему у вас что то неработает - это вообще не представляется возможным, у каждой железяки свой интерфейс конфигурирования, какие то свои плюшки - аля LinkDuo например на зукселе - чтобы работала и локалка и тырнет, так что пока я например не увижу вживую ваш роутер и не поковыряюсь в его настройках - я немогу ничего вам ответить и пользователи ДАЛАС.РУ тоже.

Я настроил за 5 минут свой зуксель и все работает, никаких проблем небыло с соединением или еще с чем то, если на то пошло у меня до зукселя стояла точка доступа от фирмы Apple - AirPort Express - точно также все работало легко и непринужденно, настроек минимум. Эту точку я потом продал другу и она у него до сих пор работает.
Изображение
Аватара пользователя
Ahton
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:19

Re: Кому нибудь удалось настороить роутер?

Сообщение Haskuldr » 04 сен 2011, 14:09

Окей. Цена вопроса настройки роутера?
Haskuldr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:46


Вернуться в ООО "Интелеком"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron