Круг Радости - вся Земля

Обсуждаем новости страны и края.

Круг Радости - вся Земля

Сообщение Бензопил » 05 май 2011, 10:49

Круг Радости – вся Земля!
Любовь возрождается в мире,
Круг Радости всё шире и шире,
Вот-вот он охватит всю землю,
И сердца людские объемлет!
Эти строки два года назад я посвятил международной ассоциации «Круг Радости», которой тогда исполнилось 10 лет. 10 декабря 2010 года «Круг Радости» отметил своё двенадцатилетие. А в этом году у его основателя юбилей – 55! Так что же это за ассоциация, чем она занимается?
«Круг Радости» был организован в 1998 году белорусским певцом-песняром Олегом Атамановым с единственной целью: нести в сердца людей исключительно светлые чувства, настраивать их на позитив, на гармонию с окружающим. Основой для этого послужили песни Олега, наполненные чувствами любви, радости, счастья. Эти песни возрождали в россиянах, белорусах, украинцах дух патриотизма. Олег начал записи собственных музыкальных альбомов, а также вскоре сотворил жизнеутверждающие сказы – короткие миниатюры, показывающие жизнь на Земле с лучшей стороны – или же, иногда, с худшей, но такие сказы призывали бороться с тем, что не дает человеку наслаждаться самым дорогим даром – жизнью.
Шли годы, творения Песняра стали по-настоящему народными. «Круг Радости» начал обретать материальные черты: Олег проехал с концертами по трём странам – России, Украине и Белоруссии – и все его слушатели на какое-то время становились частью этого единого целого, частью Круга Радости, раскинувшегося от Владивостока до самых дальних селений Белоруссии… Побывал Олег и в Дальнегорске, причём 4 раза – и всегда его тепло встречали и провожали со слезами на глазах, ведь этот певец подарил мгновения настоящего счастья во время своего концерта…
За 12 лет существования ассоциации было выпущено 57 (!!! вряд ли хоть один исполнитель может похвалиться подобным, хоть в книгу рекордов Гиннесса заявку подавай) альбомов Олега, написанных как для взрослых, так и для детей, выпущено 9 сборников сказов, 6 видеосборников, а в ближайших планах – привлечение активной творческой молодёжи всех трёх стран и записи их сольных альбомов. Ведь за все эти годы, что Олег ездил по городам и сёлам, он открыл немало талантливых певцов, бардов, композиторов. Во время четвертого и, надеюсь, не последнего визита в Дальнегорск Песняра, ставшего по признанию народа Бояном Всея Руси, вместе с ним выступили и два талантливых барда из Владивостока.
В 2011 году Олег, отмечающий своё 55-летие, уже побывал с концертами в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Перми и многих других городах, планируется концерт в Киеве. Приедет ли он к нам осенью, порадует ли сердца зрителей лучшими песнями (а их несколько сотен, и какие названия! «Небо-небо-небушко», «Хорошо!», «Род Лучезарных», «Воспеваю Родину», «Песня Победы» и множество других)? Ответ на этот вопрос зависит и от нас: а захотим ли мы, зрители, такого концерта?..
А тем временем «Круг Радости» расширяется и здравствует, и люди все больше и больше тянутся к этому источнику душевного света и тепла, согревающего в нынешние непростые времена и дающего надежды на лучшее – и силы это лучшее вершить. Закончить эту статью мне хочется также небольшим стихотворным напутствием «Кругу Радости»:
Круг Радости - вся Земля,
И люди солнышку вдруг улыбнутся,
Смотри, человек - это Радость твоя,
Она поможет тебе к Свету вернуться!
Никас Славич

Постскриптум. Желающим соучаствовать в организации концерта Олега Атаманова в нашем городе (концерт планируется на осень 2011 года), а также ознакомиться с его творчеством, просьба отписываться в данной теме или звонить по телефонам: 8 924 124 8732 , 8 924 738 8079 , 8 914 670 6314, 8 950 283 6833
Не знаешь ты, как встать на путь,
Не знаешь ты, где в жизни суть,
Но вспомнить должен всё и всё вернуть,
Развеять сталью-волей вражью тину-муть!
Аватара пользователя
Бензопил
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 05:11
Откуда: Дальнегорск Приморского края

Re: Круг Радости - вся Земля

Сообщение alexx » 05 май 2011, 11:22

Боян всея Руси. ОМГ, только не снова он.
alexx
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:34

Re: Круг Радости - вся Земля

Сообщение Бензопил » 05 май 2011, 14:00

постскриптум 2. тролли могут в теме не отписываться
Не знаешь ты, как встать на путь,
Не знаешь ты, где в жизни суть,
Но вспомнить должен всё и всё вернуть,
Развеять сталью-волей вражью тину-муть!
Аватара пользователя
Бензопил
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 05:11
Откуда: Дальнегорск Приморского края


Вернуться в Наша страна, наш край

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron